Los *8326
Kutani-Teller mit Dekor eines Vogelpaars im Geäst eines blühenden Baums
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Fuku-Marke, 18. Jh.20,3 x 20,4 cm
Aus der Sammlung Dr. Roland Sonderhoff (1897-1983), vor 1976 gesammelt.
Kleine Best. am Rand, rest.